Отделение хоккея.

ХК "Спидвей" чемпион города Даугавпилса по хоккею 2009 / 2010 г.г.

Понедельник, 10 мая

Спидвей ЧЕМПИОН!!!

Вчера состоялась последняя финальная игра городского чемпионата, в которой определился Чемпион города Даугавпилса по хоккею сезона 2009-2010 г.г.

Матч выдался напряжённым. Хочется заметить, что в двух первых финальных матчах тот, кто забивал первым шайбу, тот и проигрывал. Традиция не изменилась и в этот раз!

Первыми в первом периоде забила литовская команда, но в конце этого же периода счёт сравнялся и стал таким как и в серии - 1:1!

В перерыве стало очень жарко. Болельщики соседей были недовольны судейством, в судей летели монетки.

С одной стороны, очень хорошо, что хоть у одной команды городского чемпионата есть такие замечательные поклонники. Так болеть за свою команду - это хорошо, но сдерживать эмоции от проявления агресси всё же надо, ведь судьям тоже не легко. Соперники обеих команд строят тактику не на принципах любви и улыбок. Хоккей - это мужской спорт! Слегка поддеть, незаметно ткнуть, красиво упасть, и в этом во всём судья должен моментально разобраться. Единственное, что хочется донести в таких ситуациях, - "Выйди, и сам посуди!"

Да, не легка доля судей в таком матче, но на наш взгляд, надо было в первую очередь обратить внимание на свои нервы. Будь они крепче, не лишилась бы литовская дружина одного из сильнейших игроков и матч мог сложиться по-другому.

Второй период стал отображением мастерства со стороны Спидвея и полнейшего невезения со стороны Рокишкис. Если в предыдущих матчах (что видно из видеообзоров), побеждала команда, у которой получалось всё, фортуна благоволила, то в этот раз к Фортуне прибавилось и упорство. Если раньше летели невероятные шайбы, то в это раз - трудовые. Четыре забитые шайбы во втором тайме - это плод усилий. Счёт стал 5:1 в пользу Спидвея.

Третий период прошёл более спокойно. Хочется отдать должное хоккеистам Рокишкис, что они бились до конца. Наградой им стала "последнее слово" в виде забитой на последок шайбы. Итог матча 5:2 в пользу местной команды Спидвей, с чем их и поздравляем!!!

Мы так же поздравляем команду Рокишкис с почётным вторым местом. Желаем ей и в дальнейшем принимать участие в нашем чемпионате и добиться заветных золотых медалей.

Финальные матчи.

Финалы:

Суббота, 8 мая.

Хоккейные страсти на матче Рокишкис-Спидвей 8 мая.

Состоялся второй матч за чемпионство в городском турнире. После первого матча, где по меркам СМИ счёт 5:1 в пользу Спидвея обычно называют разгромным, казалось, интриги не будет. Только преданные болельщики соседей могли верить в свою команду в ответной игре.

Игра началась без подготовки. Игроки Рокишкис сразу совершили атаку на ворота гонщиков, но те выстояли. Как водится в спорте, не забиваешь ты - забивают тебе. Так и вышло. С промежутком в несколько минут Спидвею удались две атаки и он повёл в счёте 0:2. Кто бы мог поверить, что такой сюжет увидит в этот день? Не прошло и двух минут, как литовским хоккеистам удалась атака, затем другая и сразу третья. В течении двух минут шайба трижды побывала в воротах Спидвея. Это было ещё не всё. На перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу Рокишкис.

Во втором периоде литовская команда увеличила отрыв до трёх шайб, 5:2. Одни болельщики уже предвкушали победу, другие терпеливо ждали взрыва своих любимцев. Скажем наперёд, сильного взрыва не произошло, хотя второй период завершился со счётом 5:3.

Третий период - это особая тема!   Вообще, бурных событий на трибунах в матчах городского чемпионата припомнить уже сложно. Наверно, последний раз это было когда ещё играли команды Диттон и Сталкерс. С той поры прошло не мало лет, хоккейный болельщик помельчал. Но сегодня трибуны буквально взорвались от эмоций. Толчком к действию послужил силовой приём против игрока Рокишкис уже при счёте 7:3. Завязалась потасовка на льду, затем на трибунах и на скамейке для хоккеистов! Такого у нас во дворце, кажется, небыло ещё никогда.

Буквально судьи растянули хоккеистов на льду и на скамейке запасных игроков, как и трибуны успокоились. Хоккей, возобновлённый после паузы, прошёл мирно и спокойно. Спидвею всё же удалось хлопнуть дверью и поставить точку на сегодня, 7:4. Таков итог второго матча и счёт в серии сравнялся, 1:1.

Завтра, в 15.00, состоится решающий матч между Спидвеем и Рокишкис.

Теперь предугадать победителя как никогда сложно. Не будем и мы гадать. Надо просто придти и насладиться таким хоккеем, таким ШОУ!

Внимание! Видео первой игры между Спидвеем и Рокишкис от 1 мая. (приносим извинения за допущенные ранее неточности)

Воскресенье, 2 мая.

В чемпионате города по хоккею определился бронзовый обладатель. Им стала команда ЛРЦ, обыгравшая хоккейный клуб полиции со счётом 12:5.

Суббота, 1 мая.

Прошла первая игра за первое место между командами Спидвей и Рокишкис. Матч начался осторожно. Особо острых моментов и атак не наблюдалось ни с одной стороны. Казалось, первый период закончится со счётом 0:0, но гол, как говорят "в раздевалку" - состоялся. Литовские мастера реализовали лишнего игрока.

Сюжет стал сразу интереснее. Перерыв пошёл на пользу Спидвею, и в середине второго периода счёт сравнялся. Забавно, что второй гол Спидвея вышел как и литовской дружины - "в раздевалку". 2:1 - итог после двух периодов.

Всё могло ещё измениться в матче, но игроки спидвея играли аккуратнее, и пропускать в свои ворота больше не стали, а вот организовать два взятия ворот соперника смогли.

Матч закончился со счётом 5:1 в пользу Спидвея.

Определились участники матчей за 1-е и 3-е место.

29.04.10 Четверг.

Финалы:

1-ый матч за 1-е место 1 мая в 17.00

Спидвей - Рокишкис

Матч за 3-е место 2 мая в 16.00

ПСК - ЛРЦ

Теперь в финале городского чемпионата встретятся две сильнейшие команды первенства Спидвей и Рокишкис, а в матче за третье место хоккеисты полиции и ЛРЦ.
Матчи пройдут в ближайшие выходные, в первые числа мая. Хочется отметить, что в матчах за чемпионство и в матче за третье место (за первое место до двух побед, за 3-е место один матч) будут играть равные соперники, а значит и борьба, как и сами матчи, обещают быть интереснейшими.
Хоккеисты Спидвея постараются вернуть себе звание чемпионов города по хоккею, ускользнувшее от них в прошлом году (а они постоянно являются лидерами первенства, за редким исключением). Хоккеисты же литовской дружины из города Рокишкис как никогда близки к заветным золотым медалям. Им золото нашего чемпионата ещё ни разу не удавалось примерить, хотя много раз они были к этому близки и надо сказать, что только чудеса не позволяли им его вкусить.
Всех, кто любит хоккей, не прочь погонять адреналин, ждут настоящие баталии и интригующие сюжеты. Такие матчи пропускать НЕЛЬЗЯ!